sábado, 3 de abril de 2010

RESULTADOS TERCERA ETAPA VUELTA MASTER AL ESTADO LARA

Vuelta Master a Lara 2010 Cat A









Clasificacion de la Etapa N°3 - CIRCUITO CABUDARE


Kilometros 30 Promedio 33.088 kmsh









Pos Dossard Code Nom Equipe Temps Ecart







1 22 VEN19790601 PEREZ DOUGLAS CLA 54:24. 54:24.
2 6 VEN19750925 QUINTERO MANUEL BMA 54:36. 12.
3 28 VEN19730922 MONAGAS ARMANDO CLB 55:33. 1:09.
4 21 VEN19780920 LINAREZ TONY CLA 55:35. 1:11.
5 17 VEN19770330 TORCA LEONARDO ELE 55:35. 1:11.
6 2 VEN19691013 MENDOZA ERIC BMA 55:37. 1:13.
7 16 VEN19801208 ALVARADO CRUZ IMO 55:37. 1:13.
8 43 VEN19760302 PUERTA RAFAEL IYA 55:37. 1:13.
9 10 VEN19751126 SAAVEDRA RAUL PIN 55:37. 1:13.
10 1 VEN19750730 PEREZ EDUARDO BMA 55:37. 1:13.
11 20 VEN19770912 GUTIERREZ NILSON CLA 55:37. 1:13.
12 41 VEN19761229 CASTILLO HECTOR PIN 55:44. 1:20.
13 23 VEN19780201 CALATAYUD RAUL CLA 55:46. 1:22.
14 26 VEN19771101 POSADAS CLEVER CLB 55:47. 1:23.
15 9 VEN19711024 ROMERO JAIRO PIN 55:54. 1:30.
16 24 VEN19761118 SALABAN EDGAR CLA 55:58. 1:34.
17 30 VEN19751219 GOMEZ JOHAN IZU 56:02. 1:38.
18 27 VEN19800511 CONTRERAS MANUEL CLB 56:11. 1:47.
19 36 VEN19780402 BERBESI LEONARDO MAP 56:11. 1:47.
20 34 VEN19720902 GALLO RICARDO MAP 56:11. 1:47.
21 12 VEN19770824 RODRIGUEZ JOHAN BMB 56:23. 1:59.
22 29 VEN19670220 MUJICA IDELIO ILA 57:18. 2:54.
23 5 VEN19800626 VALERO JULIO BMA 57:59. 3:35.
24 3 VEN19690215 SANZ LUIS BMA 57:59. 3:35.
25 44 VEN19741016 HERNANDEZ LUIS IYA 1:01:39. 7:15.
26 8 VEN19720116 RAMOS RONALD PIN 1:01:39. 7:15.
27 7 VEN19780413 PINTO HECTOR PIN 1:01:39. 7:15.
28 14 VEN19751014 ORTIZ ROBERTO ILA 1:01:39. 7:15.
29 25 VEN19720804 PEÑA JORGE ILA 1:05:19. 10:55.
30 4 VEN19780519 ESCOBAR RAMON BMA 1:08:59. 14:35.
31 37 VEN19780414 GOYO SERGIO MAP 1:08:59. 14:35.







Abandons





15 VEN19801118 ROJAS RICHARD



18 VEN19690405 RUIZ OSWALDO



35 VEN19711225 SEGNINI JESUS



40 VEN19741226 LUCENA ANTONIO









Non partants





31 VEN19731112 ALVARES JAIME



32 VEN19770924 LINARES KENY







Clasificacion General Cumplida la Etapa N°3 - CIRCUITO CABUDARE







Pos Dossard Code Nom Equipe Temps Ecart














1 21 VEN19780920 LINAREZ TONY CLA 4:09:50. 4:09:50.
2 22 VEN19790601 PEREZ DOUGLAS CLA 4:09:54. 4.
3 23 VEN19780201 CALATAYUD RAUL CLA 4:10:01. 11.
4 6 VEN19750925 QUINTERO MANUEL BMA 4:11:53. 2:03.
5 28 VEN19730922 MONAGAS ARMANDO CLB 4:12:06. 2:16.
6 1 VEN19750730 PEREZ EDUARDO BMA 4:12:09. 2:19.
7 20 VEN19770912 GUTIERREZ NILSON CLA 4:12:12. 2:22.
8 24 VEN19761118 SALABAN EDGAR CLA 4:12:30. 2:40.
9 10 VEN19751126 SAAVEDRA RAUL PIN 4:12:35. 2:45.
10 17 VEN19770330 TORCA LEONARDO ELE 4:13:10. 3:20.
11 26 VEN19771101 POSADAS CLEVER CLB 4:13:23. 3:33.
12 9 VEN19711024 ROMERO JAIRO PIN 4:13:37. 3:47.
13 41 VEN19761229 CASTILLO HECTOR PIN 4:13:38. 3:48.
14 16 VEN19801208 ALVARADO CRUZ IMO 4:13:40. 3:50.
15 29 VEN19670220 MUJICA IDELIO ILA 4:14:54. 5:04.
16 27 VEN19800511 CONTRERAS MANUEL CLB 4:15:04. 5:14.
17 43 VEN19760302 PUERTA RAFAEL IYA 4:15:14. 5:24.
18 12 VEN19770824 RODRIGUEZ JOHAN BMB 4:15:31. 5:41.
19 36 VEN19780402 BERBESI LEONARDO MAP 4:15:34. 5:44.
20 3 VEN19690215 SANZ LUIS BMA 4:16:19. 6:29.
21 5 VEN19800626 VALERO JULIO BMA 4:17:07. 7:17.
22 8 VEN19720116 RAMOS RONALD PIN 4:18:47. 8:57.
23 44 VEN19741016 HERNANDEZ LUIS IYA 4:20:40. 10:50.
24 34 VEN19720902 GALLO RICARDO MAP 4:21:19. 11:29.
25 7 VEN19780413 PINTO HECTOR PIN 4:21:20. 11:30.
26 14 VEN19751014 ORTIZ ROBERTO ILA 4:21:35. 11:45.
27 25 VEN19720804 PEÑA JORGE ILA 4:29:18. 19:28.
28 2 VEN19691013 MENDOZA ERIC BMA 4:29:36. 19:46.
29 30 VEN19751219 GOMEZ JOHAN IZU 4:30:44. 20:54.
30 4 VEN19780519 ESCOBAR RAMON BMA 4:31:33. 21:43.
31 37 VEN19780414 GOYO SERGIO MAP 4:49:03. 39:13.








Vuelta Master a Lara 2010 Cat B









Clasificacion de la Etapa N°3 - CIRCUITO CABUDARE


Kilometros 28 Promedio del Ganador 32.010 kmsh









Pos Dossard Code Nom Equipe Temps Ecart







1 105 VEN19640403 YEPEZ DANNY TRE 52:29. 52:29.
2 106 VEN19660601 OLIVEROS FRANK TRE 52:29.
3 112 VEN19641028 MERCHAN ROBINSON AYM 52:29.
4 104 VEN19631224 FIGUEROA MARIO TRE 52:29.
5 120 VEN19610963 ACOSTA ASDRUBAL POL 52:29.
6 124 VEN19670909 REYES HECTOR IBA 52:29.
7 119 VEN19641213 DIAZ FRANCISCO AYM 52:29.
8 118 VEN19701215 GONZALEZ GILBERTO AYM 52:29.
9 113 VEN19611031 PACHECO JUAN AYM 52:58. 29.
10 129 VEN19631028 PUERTA DESIDERIO BAN 52:58. 29.
11 107 VEN19643105 CORDERO OMAR TRE 52:58. 29.
12 130 VEN19610615 PEÑA SANTIAGO RPA 52:58. 29.
13 134 VEN19620418 MENDOZA JOSE ILA 52:58. 29.
14 123 VEN19670220 REDONDO DANILO ICA 52:58. 29.
15 108 VEN19632108 MORILLO CARLOS IMO 52:58. 29.
16 126 VEN19620108 MENDOZA NELSON ILA 52:58. 29.
17 121 VEN19641118 DELGADO ANGEL ICA 53:07. 38.
18 110 VEN19631503 BARDA YSIDRO IGU 53:25. 56.
19 131 VEN19650815 GONZALEZ JOSE A. RPA 53:25. 56.
20 114 VEN19640810 LOPEZ ANTONIO AYM 54:27. 1:58.
21 135 VEN19700422 GOYO VICTOR IYA 54:34. 2:05.
22 115 VEN19620217 NIÑO EDGAR AYM 55:30. 3:01.
23 116 VEN19660427 CAMPOS MARCOS AYM 56:22. 3:53.
24 127 VEN19691117 MENDOZA LIOMARIS IYA 1:00:13. 7:44.
25 111 VEN19670503 ZERPA OSCAR IDU 1:03:53. 11:24.
26 122 VEN19621227 RAMIREZ ALVARO ILA 1:03:53. 11:24.
27 109 VEN19641012 TORREZ LEGORIO IMO 1:03:53. 11:24.







Abandon





101 VEN19630701 RIVERA PABLO









Non partants





102 VEN19640321 RIVAS JOSE



117 VEN19670911 ALVARADO RAMON



125 VEN19680917 AZAR CHAQUER



128 VEN19670612 SILVA JOSE



132 VEN19620303 PEREZ RAFAEL E.




Clasificacion General Cumplida la Etapa N°3 - CIRCUITO CABUDARE







Pos Dossard Code Nom Equipe Temps Ecart







1 105 VEN19640403 YEPEZ DANNY TRE 3:48:33. 3:48:33.
2 106 VEN19660601 OLIVEROS FRANK TRE 3:48:33.
3 112 VEN19641028 MERCHAN ROBINSON AYM 3:48:58. 25.
4 119 VEN19641213 DIAZ FRANCISCO AYM 3:48:58. 25.
5 120 VEN19610963 ACOSTA ASDRUBAL POL 3:49:01. 28.
6 104 VEN19631224 FIGUEROA MARIO TRE 3:49:22. 49.
7 124 VEN19670909 REYES HECTOR IBA 3:49:22. 49.
8 126 VEN19620108 MENDOZA NELSON ILA 3:49:40. 1:07.
9 123 VEN19670220 REDONDO DANILO ICA 3:49:58. 1:25.
10 129 VEN19631028 PUERTA DESIDERIO BAN 3:50:11. 1:38.
11 130 VEN19610615 PEÑA SANTIAGO RPA 3:50:20. 1:47.
12 118 VEN19701215 GONZALEZ GILBERTO AYM 3:50:25. 1:52.
13 107 VEN19643105 CORDERO OMAR TRE 3:50:48. 2:15.
14 131 VEN19650815 GONZALEZ JOSE A. RPA 3:51:01. 2:28.
15 116 VEN19660427 CAMPOS MARCOS AYM 3:53:47. 5:14.
16 113 VEN19611031 PACHECO JUAN AYM 3:53:48. 5:15.
17 110 VEN19631503 BARDA YSIDRO IGU 3:55:43. 7:10.
18 114 VEN19640810 LOPEZ ANTONIO AYM 3:56:13. 7:40.
19 115 VEN19620217 NIÑO EDGAR AYM 3:57:59. 9:26.
20 121 VEN19641118 DELGADO ANGEL ICA 3:58:56. 10:23.
21 134 VEN19620418 MENDOZA JOSE ILA 4:01:17. 12:44.
22 111 VEN19670503 ZERPA OSCAR IDU 4:08:11. 19:38.
23 135 VEN19700422 GOYO VICTOR IYA 4:08:46. 20:13.
24 127 VEN19691117 MENDOZA LIOMARIS IYA 4:12:22. 23:49.
25 122 VEN19621227 RAMIREZ ALVARO ILA 4:15:59. 27:26.
26 108 VEN19632108 MORILLO CARLOS IMO 4:17:35. 29:02.
27 109 VEN19641012 TORREZ LEGORIO IMO 4:37:37. 49:04.


Clasificacion de la Etapa N°3 - CIRCUITO CABUDARE


kms 21.6 Promedio 27.526 kmsh









Pos Dossard Code Nom Equipe Temps Ecart







1 314 VEN19400107 ALVEO OTAZO IND 47:05. 47:05.
2 308 VEN19500126 SUAREZ RAFAEL IND 47:05.
3 318 VEN19470409 ORTIZ SAUL PAN 47:05.
4 302 VEN19470429 MAROHAN ALBERTO FUN 47:05.
5 310 VEN19500719 VAZQUEZ JAIRO CAR 47:05.
6 326 VEN19470528 MARTINEZ FELIX IYA 47:05.
7 303 VEN19471107 DAZA ATAHUALPA FUN 47:05.
8 309 VEN19490910 PEREZ ALFREDO IND 47:13. 8.
9 323 VEN19460615 VAZQUEZ SILVIO AGR 47:13. 8.
10 300 VEN19 MURILLO GUSTAVO FUN 47:13. 8.
11 316 VEN19501224 ALVARADO TAUCCIO PAN 47:20. 15.
12 324 VEN19490802 SICARELLI LUIS AGR 47:40. 35.
13 317 VEN19491108 NAVAS LUIS PAN 48:18. 1:13.
14 328 VEN19460314 MILLAN CRISTOBAL ICA 49:07. 2:02.
15 320 VEN19450404 ALAÑA FRANCISCO IZU 51:10. 4:05.
16 319 VEN199430211 ARRIECHI ELIO IND 51:12. 4:07.
17 330 VEN19450209 MELENDEZ JOSE IND 51:12. 4:07.
18 304 VEN 19451103 PIÑA SILVIO IND 51:35. 4:30.
19 315 VEN19471030 PEREZ CARLOS IND 51:49. 4:44.
20 311 VEN19470317 ROMERO JOSE IND 54:51. 7:46.
21 312 VEN19 CHIRINOS JOAQUIN IND 54:51. 7:46.
22 305 VEN19471014 GONZALEZ ALI IND 54:54. 7:49.
23 306 VEN19481102 CAMACARO RAMON IND 55:19. 8:14.
24 307 VEN19480812 GARRIDO JUAN IND 56:50. 9:45.
25 325 VEN19490413 GONZALEZ JESUS IYA 1:03:28. 16:23.
26 329 VEN19361127 AGUILAR ISAURO ITA 1:11:08. 24:03.







Abandons





301 VEN19480917 PARRA GUILLERMO



321 VEN19490625 PEÑA HECTOR



327 VEN19471207 ORDONES ARMANDO




Clasificacion General Cumplida la Etapa N°3 - CIRCUITO CABUDARE







Pos Dossard Code Nom Equipe Temps Ecart














1 318 VEN19470409 ORTIZ SAUL PAN 3:07:43. 3:07:43.
2 308 VEN19500126 SUAREZ RAFAEL IND 3:07:45. 2.
3 302 VEN19470429 MAROHAN ALBERTO FUN 3:07:46. 3.
4 310 VEN19500719 VAZQUEZ JAIRO CAR 3:07:46. 3.
5 314 VEN19400107 ALVEO OTAZO IND 3:08:06. 23.
6 309 VEN19490910 PEREZ ALFREDO IND 3:08:23. 40.
7 323 VEN19460615 VAZQUEZ SILVIO AGR 3:08:34. 51.
8 316 VEN19501224 ALVARADO TAUCCIO PAN 3:08:35. 52.
9 303 VEN19471107 DAZA ATAHUALPA FUN 3:08:35. 52.
10 326 VEN19470528 MARTINEZ FELIX IYA 3:09:04. 1:21.
11 324 VEN19490802 SICARELLI LUIS AGR 3:10:05. 2:22.
12 328 VEN19460314 MILLAN CRISTOBAL ICA 3:10:28. 2:45.
13 317 VEN19491108 NAVAS LUIS PAN 3:10:48. 3:05.
14 319 VEN199430211 ARRIECHI ELIO IND 3:12:58. 5:15.
15 315 VEN19471030 PEREZ CARLOS IND 3:13:51. 6:08.
16 300 VEN19 MURILLO GUSTAVO FUN 3:13:57. 6:14.
17 330 VEN19450209 MELENDEZ JOSE IND 3:15:49. 8:06.
18 311 VEN19470317 ROMERO JOSE IND 3:17:12. 9:29.
19 320 VEN19450404 ALAÑA FRANCISCO IZU 3:18:27. 10:44.
20 305 VEN19471014 GONZALEZ ALI IND 3:20:16. 12:33.
21 304 VEN 19451103 PIÑA SILVIO IND 3:22:27. 14:44.
22 307 VEN19480812 GARRIDO JUAN IND 3:25:21. 17:38.
23 306 VEN19481102 CAMACARO RAMON IND 3:26:31. 18:48.
24 312 VEN19 CHIRINOS JOAQUIN IND 3:34:45. 27:02.
25 325 VEN19490413 GONZALEZ JESUS IYA 3:44:45. 37:02.
26 329 VEN19361127 AGUILAR ISAURO ITA 4:20:20. 1:12:37.



33 VEN19750126 AZAR MILAR